Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат планшета в магазин после срока 14 дней

Здравствуйте, история такая: купили планшет и в этот же день, можно сказать уже в самолете(улетели в Турцию), обнаружили в нем неисправность(неисправность очевидно заводская, там постоянно отходит 3g модуль). В Турции были как раз 14 дней+ 2 дня на перелеты, по приходу в магазин сказали, что возможен только ремонт(т.к. товар технически сложный и свой срок возврата денег мы пропустили).

Подскажите есть ли какая-то возможность вернуть за него деньги, например приложить билеты от самолета, и написать заявление, что не было физической возможности прийти к ним раньше.

Заранее спасибо.

01 Сентября 2013, 07:48, вопрос №202708 Тимофей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В магазине вас ввели в заблуждение.

    В силу ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатка в товаре, вы имеете право не только на ремонт, но и на расторжение договора.

    Выбор разрешения такой ситуации всегда остается не за продавцом, а за покупателем.

    01 Сентября 2013, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А вот эта часть той же 18 статьи:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    01 Сентября 2013, 08:52
stats