Можно ли пересылать ксерокопию паспорта банку, который предлагает открыть онлайн счет?

БАНК

West Tri Finance ХОЧЕТ ОТКРЫТЬ ОНЛАЙН СЧЕТ ЧТОБЫ МНЕ ПЕРЕЧИСЛИЛИ ЧЕК И ОНИ ПРОСЯТ КСЕРАКОПИЮ ПАСПОРТА ДЛЯ ПОТВЕРЖДЕНИЯ МОЕЙ ЛИЧНОСТИ МОЖНО ЛИ ИМ ОТПРАВЛЯТЬ

Уточнение от клиента

мне перечислели на него чек с деньгами

, НАТАЛЬЯ, Тростянец
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталия, доброго времени суток! Если Вам никто не делал через этот банк переводов, то скорее всего маркетинговый ход банка, который предлагает Вам кредит — кредитную линию. И как только Вы ему начнете отправлять документы, т.е. дадите им возможность идентифицировать свою личность, и подпишите тот или иной документ вы автоматические совершите акцепт их оферты и согласитесь со всеми условиями кредита и как следствие останетесь должны денег. Поэтому будьте бдительны и осторожны.

С учетом Вашего уточнения можно, так как прежде чем Вам выдать деньги Банк должен идентифицировать Вашу личность.

НАТАЛЬЯ
Клиент, Тростянец

поэтому они и просят ксерокопию паспорта