8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы сняли запрет с авто, но из базы ГИБДД его не убирают уже 15 дней, что делать?

Приставы сняли определение о запрете регистрационных действий с автомобилем, но в базе ГИБДД запрет уже 15 дней не убирают. Поэтому не могу продать свою машину. Что делать? Несу потери в упущенной выгоде продажи авто

, Олег, г. Москва
Станислав Гладков
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Олег!

К сожалению сам довольно часто сталкивался с похожей ситуацией. 

Попросите вашего пристава направить постановление  в ГИБДД не только в электронном виде, но  и на бумажном носителе, очень часто в гибдд база не срабатывает. Однако, в  зависимости от региона не все управления ГИБДД принимают постановления пристава на бумаге, советую уточнить этот момент в вашем ГИБДД. Если на бумаге принимают, то можете взять постановление у судебного пристава и самостоятельно отнести его в ГИБДД.Также проверьте по базе ГИБДД другие запреты на указанное транспортное средство, возможно наложен запрет еще и по другому исполнительному производству. 

Желаю успехов.

0
0
0
0
Александра Семенова
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! 

Уважаемый Олег, снимают запрет на регистрационные действия органы ГИБДД на основании Постановления судебного пристава-исполнителя о снятии запрета на осуществление регистрационных действий. К сожалению, наши должностные лица действуют очень медленно, документы могут «затеряться». Если хотите ускорить процесс, получите у пристава Постановление о снятии запрета, сделайте копию и идёте в ГИБДД. Отдайте им оригинал и по требуйте поставить на копии штамп о приёме. Запрет должен быть снят в течение 10 дней. В противном случае жалуйтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 16.06.2018