8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить работу ООО после смерти одного из двух учредителей, наследство которого не приняли?

Здравствукйте!

У меня такая ситуация:

Мой муж был одним из двух учредителей ООО. С Уставным капиталом на общую сумму 50000 р. Занимал должность коммерческого директора. Имел право подписи всех финансовых документов.

23 мая сего года мой муж умер.Деятельнгость фирмы оказалась заблокирована. Также у моего мужа есть кредиты в нескольких банках. Не все они застрахованы.

На общую сумму примерно 1 млн рублей. Моего согласия или поручительства на кредиты нет. В личной собственности у него только автомобиль 2003 года выпуска.

Я не хочу подавать заявление на вступление в наследство. Я нахожусь на пенсии. Не работаю, поэтому не имею возможности выплачивать его кредиты. Есть двое совершеннолетних

детей. Они тоже не хотят вступать в наследство.Других родственников нет.

Второй учредитель фирмы хочет продолжать работать. Каким образом можно возобновить работу фирмы?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если есть имущество, купленное в браке и нет брачного договора, то все, что купили по умолчанию считается общим имуществом супругов, независимо от того — на чье имя оформлено имущество и кто внес деньги (п. 2 ст. 34 СК РФ). Соответственно, Вы должны понимать, что кредиторы могут потребовать раздела имущества, которое было куплено в браке и оформлено на Вас, поскольку в нем можно выделить долю покойного.Этот риск стоит учитывать при принятии решения о подаче заявления нотариусу. Если же вопрос только в работе фирмы, то это можно сделать через принятие наследства, попросив нотариуса назначить лицо, которое будет осуществлять управлением наследством. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Большое спасибо за ответ по поводу кредитов. А про фирму! Меня интересовало как может продолжить работу фирма, если я не хочу вступать в наследство. И как поступают на практике: надо ли писать отказ от наследства или просто ничего не делать?

Получить личную консультацию у юриста можно в чате. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Выплаты семье после смерти участника СВО шторм z в Московской области город Серпухов
Выплаты семье после смерти участника СВО шторм z в Московской области город Серпухов
, вопрос №4053923, Юлия, г. Москва
Наследство
Как получить наследство, после смерти человека?
Как получить наследство , после смерти человека?
, вопрос №4053446, Лиза, г. Москва
Защита прав работодателя
Имеет ли право заведующая или методист ставить меня в две смены без моего согласия и говорить вы обязаны работать в две смены потому что не кому?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю воспитателем в детском саду. Имеет ли право заведующая или методист ставить меня в две смены без моего согласия и говорить вы обязаны работать в две смены потому что не кому? Или не предупредив заранее менять график работы, говоря, что мы решаем что и как делать и как хотим ставим вам смены, хотя у меня есть напарница с которой мы по установленным сменам работаем?
, вопрос №4053326, Саида, г. Нижневартовск
Семейное право
Если имущество оформить на супругу, как после смерти её супруга будет делиться наследство.есть дети от первого брака
Здравствуйте . Если имущество оформить на супругу, как после смерти её супруга будет делиться наследство.есть дети от первого брака
, вопрос №4053392, маша, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могут ли ее не принять в магазине?
здравствуйте, если я случайно постирала купюру, высушила и она просто стала твердой? ну не приятна для рук скажем так. Могут ли ее не принять в магазине?
, вопрос №4053330, Даша, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2018