8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли исполнительное производство в отношении 14-летнего?

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, правельно ли было возбуждено дело о исполниьельном производстве, в отношении несовершенолетнего ребенка до 14 лет, если в судебные приставы были поданы следующие документы: заявление о возбуждении исполнительного производства от ФНС по взысканию задолженности по налогу недвижимости, судебный приказ (был указан в нем законный представитель)

, Анжела Бондарь, городок. Хабаровск-43
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
На ваш вопрос привожу положения Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)
Статья 51. Участие в исполнительном производстве несовершеннолетних

1. Права и обязанности несовершеннолетнего в возрасте до четырнадцати лет осуществляет в исполнительном производстве его законный представитель.
2. Несовершеннолетний в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, являющийся по исполнительному документу взыскателем или должником, осуществляет свои права и исполняет обязанности в исполнительном производстве в присутствии или с согласия в письменной форме своего законного представителя или представителя органа опеки и попечительства.
3. Несовершеннолетний в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, являющийся по исполнительному документу взыскателем или должником, осуществляет свои права и исполняет обязанности в исполнительном производстве самостоятельно. Судебный пристав-исполнитель вправе в этом случае привлечь для участия в исполнительном производстве законного представителя несовершеннолетнего или представителя органа опеки и попечительства.
4. Несовершеннолетний, имеющий полную дееспособность, осуществляет свои права и исполняет обязанности в исполнительном производстве самостоятельно.

Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Анжела Бондарь
Анжела Бондарь
Клиент, городок. Хабаровск-43
Тоесть согласно этой статьи все было правомерно?

Да, но только в присутствии законного представителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Все
14 летний пацан подрался с 18 летним наркоманом первый начал
14 летний пацан подрался с 18 летним наркоманом, первый начал наркоман, у 14 летнего есть учет сейчас, что ему будет за драку, а точнее за самооборону, обошлись они синяками
, вопрос №4084605, Тамара, г. Нижневартовск
Уголовное право
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
, вопрос №4084594, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2018