Правомерно ли исполнительное производство в отношении 14-летнего?

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, правельно ли было возбуждено дело о исполниьельном производстве, в отношении несовершенолетнего ребенка до 14 лет, если в судебные приставы были поданы следующие документы: заявление о возбуждении исполнительного производства от ФНС по взысканию задолженности по налогу недвижимости, судебный приказ (был указан в нем законный представитель)

, Анжела Бондарь, городок. Хабаровск-43
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
На ваш вопрос привожу положения Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)
Статья 51. Участие в исполнительном производстве несовершеннолетних

1. Права и обязанности несовершеннолетнего в возрасте до четырнадцати лет осуществляет в исполнительном производстве его законный представитель.
2. Несовершеннолетний в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, являющийся по исполнительному документу взыскателем или должником, осуществляет свои права и исполняет обязанности в исполнительном производстве в присутствии или с согласия в письменной форме своего законного представителя или представителя органа опеки и попечительства.
3. Несовершеннолетний в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, являющийся по исполнительному документу взыскателем или должником, осуществляет свои права и исполняет обязанности в исполнительном производстве самостоятельно. Судебный пристав-исполнитель вправе в этом случае привлечь для участия в исполнительном производстве законного представителя несовершеннолетнего или представителя органа опеки и попечительства.
4. Несовершеннолетний, имеющий полную дееспособность, осуществляет свои права и исполняет обязанности в исполнительном производстве самостоятельно.

Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Анжела Бондарь
Клиент, городок. Хабаровск-43
Тоесть согласно этой статьи все было правомерно?

Да, но только в присутствии законного представителя.