Как рассчитать пенсионный взнос в размере 1% при поступлениях свыше 300 тысяч рублей?
День добрый. Я ИП на УСН 15%.
в 2017 году были денежные поступления допустим 5 млн. Доход (прибыль, выгода) - 50 тсч. В прошлом году я уплатил пенс взнос 1% за 2106 г с дохода превышающего 300 тсч от суммы денежных поступлений (валового дохода), так как это регулировалось пенсионным законодательством, в котором термин Доход определялся как валовый, а не выгода. за 2017 год должны платить этот налог не в пенсионный, а в налоговую, где термин Доход - это выгода. Полагаю, что мне не надо платить, так как моя прибыль не превысила 300 тсч. Верно ли это? если нет, то почему?
Кроме того, года 2 назад в отношении организаций на общей системе налогообложения конституционный суд вынес решение, что именно выгода берется за базу расчета. Может на УСН 15% это тоже распространилось?