Как можно повлиять на соседей, если их петух постоянно будит меня?

здравствуйте!соседи завели курей с петухом в удобной части своего двора что соответствует напротив моего окна я забыл что такое сон у меня уши болят от беруш разговаривать сдесь бесполезно я точно знаю вызывал как-то полицию баюушка на пенсии очень любит музыку до 3 утра особенно Сектор газа но на петуха не вызовешь ведь что делать не знаю заявлять считаю подленько

, Сергей, г. Краснодар
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Кроме как сообщать в полицию по фактам нарушения тишины в ночное время выхода иного нет. Петухи и прочие животные соседа по нашему гражданмкому законодательству имеют статус вещей, за которые их владелец несет ответственность, Ваш покой важнее желания соседей держать вещи, создающие шум в ночное время. Так или иначе полиция обязана приезжать и составлять протоколы, нет разницы, в чем причина шума, соседи тоже вправе выбирать — платить штрафы или решить проблему с птицей любым способом.