Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

На что я могу претендовать при разводе?

Здравствуйте! Умоего мужа была 1/2 двухкомнатной квартиры, которую он получил в наследство от матери. В браке мы ее продали. Купили квартиру в Москве на деньги от продажи старой. Потом вынуждены были снова продать и купили трешку в подмосковье опять на деньги от продажи. Сделали ремонт. Муж приватизировал квартиру на себя. Купил мне машину, оформил на меня. У нас ребенок 2 года. На что я могу претендовать при разводе?

09 Октября 2012, 16:08, вопрос №20256 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Анна!

    Неважно, какого происхождение средств и на кого из супругов оформлено то или иное совместное имущество. Согласно общему правилу, установленному Семейным кодексом РФ, Вы можете претендовать на 1/2 часть всего совместно нажитого имущества. Если по соглашению с мужем или по решению суда ребёнок останется с Вами, то с учётом этого обстоятельства Вы сможете претендовать и на большее - как сочтёт суд.

    09 Октября 2012, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats