Как оплачивается налог, если я продал квартиру меньше стоимости покупки?

Я КУПИЛ КВАРТИРУ ЗА 2 МЛН РУБЛЕЙ, ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ПРОДАЛ ЕЁ ЗА ПОЛТОРА МЛН РУБЛЕЙ. ДОЛЖЕН ЛИ Я ПЛАТИТЬ КАКИЕ ТО НАЛОГИ?

, Александр, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Кадастровая стоимость квартиры определена? Какая она?

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Кадастровая стоимость 1,70 млн рублей

В вашем случае в следующем году надо подать декларацию о доходах,  уменьшив сумму доходов на сумму понесенных при покупке этой квартиры расходов. Так как вторая цифра больше, налог платить не надо.