Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что делать если папа дал доверенность генеральную на авто, а сам погиб, кому сейчас принадлежит авто? о

здравствуйте у меня папа погиб в автокатастрофе ,от него мне по наследству остались два авто.один автомобиль находится у друга отца и отдавать он его не хочет.говорит ,что у него есть доверенность генеральная.но я знаю ,что папа давал ему машину и работал с ним,но не продавал.что мне делать в этой ситуации?

03 Сентября 2013, 22:21, вопрос №202510 светлана, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана.

    С момента смерти Вашего отца, доверенность прекращает свое действие, поэтому знакомый Вашего отца управляет машиной не законно. Как я понимаю машины оформлены на Вашего отца, поэтому необходимо обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Нотариус передаст наследникам (Вам и другим. если имеются) права на имущество отца, в том числе и право собственности на машины. После этого Вы можете переоформить машины на свое имя. А если знакомый не вернет машину, можете объявить ее в угон.

    С Уважением, Сергей.

    03 Сентября 2013, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Платонов Олег
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    В угон заявлять не надо, а то против ВАС возбудят уголовное дело за заведомо ложный донос. У них ведь есть доверенность на право управления, так что тут не будет угона. Надо просто после переоформления документов обратиться в суд, с иском об истребовании имущества. Оцените ответ.  

    04 Сентября 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats