Следует ли платить налог за проданный дом, если был куплен новый по стоимости продажи?
Здравствуйте , дом в собственности с 2018 г , подскажите если дом продали за 2 мл и купили по такой же цене . Я должна оплатить налог с проданного дома ?
, Галина, г. Ярцево
Андрей Власов
Здравствуйте, дом в собственности с 2018 г, подскажите если дом продали за 2 мл и купили по такой же цене. Я должна оплатить налог с проданного дома?
Галина
Галина, добрый день! Налог при продаже будет считаться от 70% кадастровой стоимости. При этом Вы вправе уменьшить доход от продажи на имущественный вычет в 1 млн. т.е. в вашем случае налоговая база составить 0 руб. покупка жилья дает право на получение налогового вычета если ранее не пользовались им ранее