Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Здравствуйте!У меня двое детей,2года назад вышла официально замуж.В браке купили квартиру и мебель.Совместных детей нет,имею ли я какую нибудь долю при разводе? Заранее спасибо

03 Сентября 2013, 22:02, вопрос №202476 Айгуль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Айгуль.

    п. 1 ст. 34 СК РФ гласит, что

    имущество, нажитое супругами во
    время брака, является их совместной собственностью. Семейное законодательство
    определяет совместно нажитое имущество (общее имущество супругов) как
    имущество, нажитое супругами в период брака.



    К совместно нажитому в
    браке имуществу Семейный кодекс РФ относит:



    · 
    доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской
    деятельности и результатов интеллектуальной деятельности;



    · 
    полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты;



    · 
    приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи;



    · 
    ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные
    учреждения или в иные коммерческие организации;



    · 
    любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того,
    на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов
    внесены денежные средства (п. 2 ст. 34 СК РФ).

    Соответственно, Вы имеете право на половину имущества, приобретенного в браке. С уважением.

    03 Сентября 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats