Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как оформить землю по дачной амнистии?
Добрый день! У меня есть свидетельство на право собственности на землю от 1993г. в нем написано: "предоставлено собственность 2000 м2 в т.ч. 1000 м2 бесплатно" Что это означает и могу ли я оформить собственность по дачной амнистии согласно этого свидетельства.
Раз на данный земельный участок уже выдано свидетельство на право собственности, то повторно оформлять его в собственность не нужно.
На всякий случай Вы можете заказать актуальную выписку из ЕГРН. Если Вы там указаны как собственник, то оформлять ничего не нужно. Если же нет, то можно обращаться в суд за признанием собственности на основании фактического непрерывного использования земельного участка.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если ответчик ссылается на то, что дед подарил ему устно землю под строительство дома в 1995 году, ответчик там жил 20 лет и сейчас ссылается на ст. 234 приобретательной давности.
3 года назад дед в завещании указал, что наследует земельный участок и дом всем своим детям, включая ответчика. Сам дед умер 3 года назад.
Оформили дом по наследству только в 2024 году . Оформила тётя ответчика 2 дома на себя: тот дом, где жил дед и самострой, где жил ответчик.
Эти дома на одном земельном участке стоят. Другие наследники, кого указывал дед в своём завещании, могут претендовать на этот самострой или нет?
Все 20 лет на этот самострой никаких документов не было, построен он был на земле, которую завещал дед.
, вопрос №4774198, Артём, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ???? Скажите пожалуйста . Взяли землю под сенокос и выпас скота в ЛНР . Договор на 10 лет , на земле построили деревянный домик и баню . По новым якобы законам , если мы взяли до в хода в РФ , то можно оформить в собственность . Земля взята у местной администрации .
, вопрос №4773124, Арам, Краснодон
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер супруг, земля и частный дом в котором я живу были оформлены на него, нужро ли мне оформлять дом на себя в собственность и как правильно и подешевле это сделать?
, вопрос №4773061, Андрей, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.