Передается ли долг отца к детям по наследству?

Суд присудил мужу долг, возмещение ущерба причиненное его организацией. Детям этот долг передается по наследству?

, оля, г. Чебоксары
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Ольга!

Принимая имущество по наследству наследники также принимают и долговые обязательства наследодателя

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества