Могут ли посадить отца, если он подал на банкротство?

Здравствуйте. папа взял кредит будучи не работая и не имея имущества. После признания банкротом, его могут посадить?

, Алина, г. Уфа

Доброй ночи! За что посадить? Если он подложные документы в банк не представлял, банк ему просто выдал кредит понимая, что у должника нет ни работы, ни имущества, соответственно банк несет риски не возврата кредита, но вправе его взыскать в рамках гражданского дела. При признании Вашего папы банкротом, банк включится в реестр требований кредиторов, по итогам реализации имущества, даже с учетом его отсутствия, долги будут прощены.