Могу ли я вернуть деньги за тур в данном случае?

Здравствуйте! Я приобрела путевку в анекс тур , санкт петурбург _ греция. Турист я не опытный. По прилету в грецию оказалось, что у меня нет визы. Анекс тур со мной не связались. И мне пришлось самостоятельно вылететь в санкт петурбург через москву т.к. следующий рейс был только через день. Могу ли я полуть деньги за тур и расходы потраченеые за перелеты?

, Галия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Галия

На лицо вино анекс тура, поэтому обратитесь к ним с претензией, требуйте возмещение причиненного ущерба + компенсация морального вреда +возмещение убытков

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.