Как уменьшить сумму по кредитной задолженности?

взяли кредит 181000 руб.выплатили 3 ежемесячных платежа хотели досрочно закрыть кредит оказалась сумма для полного погашения 215000 говорят страховая

, елена, г. Новосибирск
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

По всей вероятности, в сумму кредита была включена страховая премия. Сейчас вам лучше погасить всю сумму 215 000 рублей и написать заявление на пересчет процентов (направьте в банк и страховую компанию заказным письмом с уведомлением).

Страховая компания обязана вернуть часть страховой премии пропорционально времени до поступления заявления на расторжение договора страхования.

Надеюсь, мой ответ был полезен для вас.