8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при расторжении брака, если муж хочет забрать ребенка?

Здравствуйте!Я гражданка СНГ. Муж хочет развестись и ребенка хочет к себе забрать. Так как я нахожусь в Москве.Ребенок у моих родителей,и муж с этим моментом воспользовался хочет забрать ребенка.Что мне делать?Заявление он ещё не написал.

, Гульзат, г. Москва
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Гульзат!

Подавайте на развод вы, а также требуйте определения места жительства ребенка с Вами.

Брак где заключен (в какой стране)?

Я гражданка СНГ. Муж хочет развестись и ребенка хочет к себе забрать. Так как я нахожусь в Москве.Ребенок у моих родителей, и муж с этим моментом воспользовался хочет забрать ребенка.Что мне делать? Заявление он ещё не написал.

Гульзат

Является ли ваш муж гражданином РФ? Или вы граждане одной страны и какой?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

В какой стране находится ребенок и отец, гражданами какого государства они являются? СНГ не является страной и гражданства СНГ не существует.

Если ребенок находится не с родителями, родитель вправе его забрать. Если рассматривать ситуацию с точки зрения российского закона, вам нужно либо обратиться с заявлением об установлении временной опеки ваших родителей над ребенком, либо через установить проживание ребенка с вами.

У вас с отцом ребенка равные права и обязанности в отношении ребенка, если вы не хотите проживать с ребенком и заниматься его воспитанием, это может делать отец ребенка. Родители имеют преимущественное право перед всеми другими лицами на воспитание ребенка.

Расторжение брака на права детей не влияет, важен факт раздельного проживания родителей.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куда и как подавать на расторжение брака, если муж в другом городе, не общаемся более года, совместных детей и имущества нет.Но у меня есть несовершеннолетний сын
Куда и как подавать на расторжение брака, если муж в другом городе,не общаемся более года, совместных детей и имущества нет.Но у меня есть несовершеннолетний сын.
, вопрос №2810877, Катерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как мне забрать свидетельство о расторжении брака, если муж свое забрал?
Добрый вечер, что нужно для того что бы мне забрать свидетельство о расторжение брака, если муж свое забрал
, вопрос №2677840, Люба, г. Казань
2 ответа
Семейное право
Как действовать, если супруг хочет забрать детей?
Муж хочет забрать детей, сыну 5лет, дочке 1,9.не могу оформить младшего ребёнка в д.сад так как у нас ещё не все обязательные прививки поставлены. Поэтому сижу дома и не работаю, соответственно дохода нет. У мужа И. П. Я брала 2 кредита на развитие его бизнеса, деньги получил он а оформлены они на меня. Он говорит что заберёт детей на основании того что у меня нет дохода и кредиты. Что делать?
, вопрос №2309343, Людмила, ст. Питерка
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как поступить, если муж хочет забрать ребенка после рождения?
Я гражданка Украины, он гражданин РФ. Мы состоим в браке. Я беременна, не работаю, личной квартиры в РФ не имею. когда родиться ребенок отец ( муж) хочет забрать его при разводе. Если дать ребенку гражданство Украины, сможет ли муж отобрать у меня ребенка? Как правильно юридически поступить что бы ребенок остался с матерью?
, вопрос №1515936, Ирина, г. Москва
10 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Я в декрете от второго брака, бывший муж хочет забрать ребенка от первого брака, как быть?
Я в от второго брака декрете, работает только муж. Есть ребенок от первого брака - 10 лет. Бывший муж хочет забрать ребенка к себе насовсем. Имеет ли он на это право? Какой должна быть зарплата у мужа, чтобы у бывшего не было оснований материального плана?
, вопрос №1056423, Светлана, г. Новосибирск
2 ответа