Как быть с квартирой и ее дефектами в данном случае?
В 2018 году куплена квартира по договору КУПЛИ-ПРОДАЖИ. Через месяц в ней обнаружили скрытые дефекты, есть два заключения независимой строительной экспертизы. Оба заключения говорят о том что квартира не годится для проживания. Юристы советуют идти в суд. Хочу попросить Вашего совета, может есть еще какие варианты для решения?
Знаю что у них еще есть квартиры в продаже без этих дефектов. Нам нравится и само место объекта.
Знаю что по закону мы можем либо вернуть деньги (по суду), сделать ремонт силами застройщика (там это не реально).
Есть еще вариант оформить обратный договор купли-продажи с застройщиком (где пропишем что деньги пойдут на новый договор с другой новой квартирой) либо может еще есть договор-мены (правда о нем мы не знаем и не знаем подойдет ли он в нашей ситуации). Надеюсь понятно написала. Очень надеюсь на Ваши советы. Деньги все вложены, а жить нам негде. Спасибо!
Продавец хочет чтобы мы сами продали квартиру, а как мы можем ее продать если в ней нельзя жить!!!