1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Почему у меня появилась задолженность по штрафам ГИБДД?

Здравствуйте.На сайте фссп числится задолженность на мое имя за неуплату штрафов ГИБДД.Никаких уведомлений о штрафах и тем более повесток из суда я не получала. Как быть?

13 Июня 2018, 11:17, вопрос №2023644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Никаких уведомлений о штрафах и тем более повесток из суда я не получала. Как быть?

Марина

Действия судебного пристава можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП. Также можно обжаловать действия сотрудников ГИБДД. Но сначала необходимо получить информацию об указанных штрафах, направив обращение в ГИБДД.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе. 

13 Июня 2018, 11:20
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Подольск

Может для начала надо проверить, все ли штрафы мои?

13 Июня 2018, 11:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Выше я это указал.

13 Июня 2018, 11:42
Марина
клиент, г. Подольск

 направлять обращение в ГИБДД надо лично? А могу я обратиться к приставам с ходатайством об ознакомлении с материалами дела, в нем должны быть приложены данные по штрафам?

13 Июня 2018, 11:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Лично — придя в подразделение ГИБДД? Нет, можно направить обращение и с помощью Интернета. Можно обратиться и в ФССП, однако начинать стоит с первопричины — с постановлений сотрудников ГИБДД. Необходимо будет обжаловать их, тогда и начисление задолженности может быть признано неправомерным. 

13 Июня 2018, 12:01
Марина
клиент, г. Подольск

По какому основанию обжаловать постановления сотрудников ГИБДД?

А если это мои штрафы?

Куда обращаться с иском об обжаловании действий судебного пристава?

13 Июня 2018, 12:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

При обжаловании можно ссылаться на непредоставление копии решения.

Информация о штрафах будет в ответе ГИБДД.

Действия судебного пристава можно обжаловать его руководству. 

13 Июня 2018, 12:16
Марина
клиент, г. Подольск

Если это мои штрафы, я все равно могу их обжаловать по основанию не предоставления копии решения?

13 Июня 2018, 12:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, по этому основанию можно обжаловать только свои штрафы.

13 Июня 2018, 12:23
Юрист - Алексей
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 533отзыва

марина! мне жаль, что придется ИМЕННО мне Вас расстроить — но решением Пленума Верховного суда (номер и дату не помню) — сказано, что надлежащим уведомлением будет считаться своевременное размещение данной информации на сайте, чем и пользуются сотрудники ГИБДД, выкладывая на сайт сведения о правонарушении и ЭКОНОМЯ ДЕНЬГИ на конвертах… Поэтому уведомление о штрафах — выкладываются на сайте ГИБДД и гос. услуги… УВЫ и АХ

однако в НЕКОТОРЫХ случаях — штрафы все-таки МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ — более подробно прочитаете здесь - https://pddmaster.ru/shtrafi/o...

13 Июня 2018, 12:43
q Отблагодарить
0 0
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

и еще  здесь Березкин Иван подробно разъясняет с указанием НОРМ Законодательства, при нарушении которых можно обжаловать - https://pravoved.ru/question/1...

13 Июня 2018, 12:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.