8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять сумму штрафа и правомочно ли наказание?

Добрый день. 14.05. меня оповестили мобильной связью, что 15.05 будет представитель водоканала. для снятия показаний с водомера. 1405 я и мои взрослые дети осмотрели водомер и сняли показания водомера и стали ждать представителя. В течении дня ни кого не было. Водомер находится на улице в колодце. 28. 05 обратившись по другому вопросу в водоканал, меня оповестили, что по моему адресу имеются нарушения, отсутствует заводская пломба. Спрашиваю почему меня не оповестили, если был представитель. Почему уведомление не оставил в почтовом, ящике. Не постучал? Дома все, были 5 человек.НЕ предъявляя ни каких документов ( акт обследования ) сказали заменить водомер и сообщили о сумме штрафа 8000 рублей

Показать полностью
, наталья, г. Таганрог
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:

Как снять сумму штрафа и правомочно ли наказание?

Если исходить из содержания Вашего вопроса, то представители водоканала явно превысили свои правомочия. Допускается, что по приходу водопроводчика либо никого из Вас не было дома, либо он не смог достучаться (дозвониться) и потому проверил без Вашего участия прибор учёта. Но в любом случае, не достучавшись или не дозвонившись, он  не должен был вскрывать подходы к счётчику без Вашего присутствия. Такое действие может вызвать подозрение, что пломбу они сами сорвали, чтобы потребовать с Вас дополнительную плату. Обратитесь в Роспотребнадзор или в прокуратуру района с жалобой. Можете их решение обжаловать также в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 13.06.2018