Выселят ли меня из квартиры, если есть задолженность перед банком?

купил кв. в ипотеку по вине банка образовалась задолженность.я подал иск в суд банк подал встречное на досрочное взыскание. на 3 миллиона. поскольку оно не выполнимо банк будет подавать второе заявление на выселение. но я продолжаю вносить ежемесячные платежи согласно графику.

, Рафаэль, г. Нижневартовск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. А как это по вине банка? В чем именнонарушение банком. Банк может подать в суд при условии существенного наорушения Вами по Вашей вине нарушений условий кредитного договора. Если же Вы вносите периодичные платежи, суд это учтет и при отсутствия нарушения откажет банку. Банку нет смысла подавать заявление о выселении Вас, обращение взыскания происходит в ином порядке — решение — приставы — реализация с торгов имущества — деньги от реализации банку.

Рафаэль
Клиент, г. Нижневартовск

как пояснили мне сотрудники: «произошёл сбой программы» Это же и представитель банка ответила суду на первом заседании но в протоколе суд.заседания этого нет. мне выдали неверный график я платил согласно графику меньше положенного. это выяснилось спустя два года. в дальнейших суд.заседаниях представитель банка уже говарила что мы выдали не график а информацию по платежам где указаны только проценты а оснавной долг не указан. но дело в том что банк сам же и соблюдал данный график) я когда в отпуск уезжал ложил на счёт за два месяца но списывались средства только за один месяц. и эта сумма соответсвовала графику то есть их неверной информации.

Так и настаивайте на том, что добросовестно платили по графику банка, Вас не уведомляли об ином порядке оплаты, требований не предъявляли, списывали по графику, который у Вас на руках, а сейчас банк злоупотребляет правом, поскольку действовал не добросовестно, ввел Вас в заблуждение, допущенное злоупотребление по статье 10 Гражданского кодекса РФ само по себе достаточно для отказа в защите прав банка.