Как узнать - жив ли мой муж, живущий в Москве?

Здравствуйте,

На днях мне сообщили что мой муж с которым не живём вместе 20 лет скончался.

Как мне узнать правду и как получить свидетельство о смерти.

Я живу в США, гражданка Армении и США, а муж жил в Москве.

Спасибо.

, Арлетта, г. Москва

Если у вас брак с мужем не был расторгнут и на руках есть свидетельство о браке, вы можете обратиться в Москве в органы ЗАГС лично либо через представителя. Попробуйте также обратиться в консульство России в стране проживания.