8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если утеряно свидетельство в другом городе?

Утеряно свидетельство о рождении находимся в Хабаровске ,сами с хабаровского края выдадут ли нам новое или дубликат

, Елена, г. Хабаровск
Денис Владимирович Прохоров
Денис Владимирович Прохоров
Юрист, г. Ульяновск

Утерянное свидетельство можно восстановить несколькими способами. Главное нужно знать, где восстановить, и сколько стоит данная услуга. Размер госпошлины на 2018 год установлен в размере 350 рублей за получение дубликата, либо 200 рублей за получение справки. Проще всего обратиться в отделение ЗАГСа, где первоначально был получен этот документ. Именно в их архивах хранятся данные об этой записи гражданского состояния. Поэтому получить готовый дубликат можно даже в день подачи заявки. Но также важно знать и другие способы, как восстановить свидетельство о рождении в другом городе. К ним относятся: визит в любое другое отделение ЗАГСа по месту текущего своего проживания; отправить заявление и документы по почте в ЗАГС, где был получен первичный документ; через МФЦ, который наиболее удобен для обращения в него; через представителя, который может подать заявление за самого гражданина; через интернет.Источник: http://semeinoe-pravo.net/kak-vosstanovit-svidetelstvo-o-rozhdenii-vzroslogo-cheloveka/

0
0
0
0
Роман Нараб
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Елена!

В Вашей ситуации возможна выдача дубликата свидетельства о рождении. При этом, если отсутствует возможность получения дубликата по месту рождения, то Вы имеете право обратиться в ЗАГС г. Хабаровска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
Добрый день, у мужа есть квартира в закрытом городе, в неё незаконно зашла его бывшая девушка, у неё были ключи, и стала проживать в ней. Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
, вопрос №4081105, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 13.06.2018