964 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как взыскать деньги по исполнительному листу в данном случае?

Подали исполнительный лист приставами, у компании должника долг 300 млн перед разными лицами. Вера в то, что деньги выплатят вообще пропала. Можно ли обратиться в коллекторские агенства по продаже долга, чтобы вернуть хоть 50%. И что нужно для этого?

12 Июня 2018, 18:48, вопрос №2023223
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Можете обратиться, если выкупят долг, то почему нет

«Гражданский кодекс Российской Федерации 

Статья 388. Условия уступки требования

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.
3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.

12 Июня 2018, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Владимир
А что нужно для подачи для обращения в такие агенства? не подскажите
12 Июня 2018, 19:13
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Ваш договор с данной компанией необходим, иными словами доказательства, подтверждающие что Вам действительно должны денежные средства.

С Уважением

12 Июня 2018, 19:17
Наталья
клиент, г. Владимир
А исполнительный лист нужно предоставлять?
12 Июня 2018, 19:33
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Судебное решение можно предоставить

12 Июня 2018, 19:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.