Предусмотрена ли оплата долга по кредитной карте за умершего отца?

Мой сын является наследником умершего отца доли в квартире, в которой проживает сам, я- его мать, и бабушка. После оформления собственности он наследник половины квартиры, а каждая из нас- четверти. У совкомбанка есть претензия к нему по долгу по кредитной карте отца. Доля отца не выделяемая. Жилье у нас это единственное. у сына есть свои финансовые обязательства в сумме примерно 50% от его зарплаты. Карта была получена отцом еще у джи мани банка. в договоре указано, что она застрахована. но банк перешел в совкомбанк и теперь судьба того договора не ясна. Как ему поступить в этой ситуации? Банк подал в суд

, Марина, г. Подольск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Марина! Необходимо истребовать у банка следующие документы: оригинал кредитного договора (ст. 820 ГК РФ), первичные учетные документы, подтверждающие передачу денежных средств по кредитному договору (ФЗ «О бухгалтерском учете»), так как кредитный договор является реальной сделкой, то и вступает в силу с момента передачи денежных средств. Банк их не представит. Как это правильно сделать готов рассказать в консультации.

Марина
Клиент, г. Подольск

Cпасибо за оперативный ответ! Будет ли это решением нашего вопроса. или это только одна из попыток. Если банк откажет в выдаче документов, то что делать далее.

Марина
Клиент, г. Подольск

И еще момент как лучше с Вами проконсультироваться? мне бы подробную информацию по порядку действий потом передать сыну. И еще как Вы считаете в этой ситуации мы можем рассчитывать на положительное решение или нам нужен адвокат?