Правомерно ли при вахте внедряют график работы по два месяца через один?

Вахта 2/1.(мес) на сколько это законно.?

Нарушают ли работодатель о внедрение такого графика работы.

, Андрей Фалалеев, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии со ст. 299 Трудового кодекса РФ продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. Только в исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев, и только с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Ваш работодатель определенно нарушает требования трудового законодательства, установив такую продолжительность вахты.

Андрей Фалалеев
Клиент, г. Москва

Я так понимаю, можно.
Если это предусмотрено и получено положительное решение от   выборного органа первичной профсоюзной организации.

Да, это допускается, но только при наличии решения профсоюзной организации.