Оформление собственности, если у супруга есть ребенок от первого брака

Здравствуйте! Просьба подсказать, как поступить. У мужа есть ребенок от первого брака. Сейчас находится во втором браке, на совместные деньги нами была куплена квартира в новостройке, договор купли-продажи оформлен на мужа, право собственности тоже собираемся оформить на мужа, чтобы получить налоговый вычет, т.к. я его уже получала. Каким образом потом переоформить квартиру на меня или на нашего совместного несовершеннолетнего ребенка, чтобы потом не было никаких притязаний со стороны ребенка от первого брака? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Я бы Вам рекомендовал оформить договор дарения. Это только у древних римлян договоры дарения между супругами считались недействительными, а в современной России они вполне действительны.