Отсрочка от армии при поступлении в колледж после 11 класса

Здравствуйте,есть вопрос,если я пойду в колледж на очной форме после 11 класс,будет ли отсрочка от армии?

, Павел Казанцев, г. Северск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Будет,если Вы НЕ воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда учились в 10-11 кл, по программе среднего общего образования.

Неважно после какого класса поступить в колледж, даже хоть после 111.

если воспользовались, то придется сначала пойти послужить, затем пойти учиться в колледж

либо после школы поступить  в ВУЗ, на уровень бакалавр или специалист, тогда право на отсрочку от призыва в армию сохраниться — право на повторную отсрочку.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,