320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как оплачивается заочникам отпуск на написание дипломной работы?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,собираюсь брать отпуск на написание дипломной работы (заочное отделение,бакалавриат,учусь не по той профессии где я работаю )Я могу взять отпуск до четырех месяцев в зависимости от учебного плана?Как он мне должен оплачиваться работодателем?(ежемесячно по среднему заработку или ежемесячно только 50% от среднего заработка) или могут оплатить только после выхода с отпуска?

11 Июня 2018, 11:59, вопрос №2022358
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
172
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, по Трудовому кодексу РФ Вам предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью до 4-х месяцев с сохранением среднего заработка, т.е. его размер  рассчитывается по правилам расчета «отпускных» при предоставлении обычного очередного оплачиваемого отпуска. В идеале, и по закону, компенсация за учебный отпуск выплачивается перед началом отпуска (когда приказ издан, расчет выплаты произведен), не позднее, чем за три календарных дня до его начала и за весь период отпуска.

11 Июня 2018, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут