Как получить гражданство гражданину Армении без паспорта?
Как получить гражданство РФ гражданину Армении без паспорта?
Доброго времени суток! Начну с малого: уроженец Армении, родился в 1994 году, с 1996 года живу на территории РФ, страну не покидал. По неким обстоятельствам родители не смогли сделать мне паспорт, гражданство, пока я был несовершенолетним. Когда сам уже начался заниматься документами, уже в совершеннолетнем возрасте, можно сказать что недавно начался заниматься, мне 24 года. Из документов имею лишь свидетельство о рождении на армянском. Недавно получил документ удостоверяющий личность и справку о том что я получил этот документ! А, еще делали запрос являюсь ли я гражданином Армении, и оказалось, что являюсь. И мне сказали пока я не получу армянский паспорт, я не смогу получить гражданство РФ. Как можно выйти из это ситуации? Могу я получить паспорт в посольстве в Москве? Или в том же посольстве отказаться от гражданства Армении, и если да, то смогу ли я получить российское гражданство после отказа?
Есть ли какие то варианты для меня в 2018 году, я читал что вышли новые законы!?
благодарю. Надеялся получить другой ответ, но получил примерно такой же ответ. Значит придется лететь.