8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство гражданину Армении без паспорта?

Как получить гражданство РФ гражданину Армении без паспорта?

Доброго времени суток! Начну с малого: уроженец Армении, родился в 1994 году, с 1996 года живу на территории РФ, страну не покидал. По неким обстоятельствам родители не смогли сделать мне паспорт, гражданство, пока я был несовершенолетним. Когда сам уже начался заниматься документами, уже в совершеннолетнем возрасте, можно сказать что недавно начался заниматься, мне 24 года. Из документов имею лишь свидетельство о рождении на армянском. Недавно получил документ удостоверяющий личность и справку о том что я получил этот документ! А, еще делали запрос являюсь ли я гражданином Армении, и оказалось, что являюсь. И мне сказали пока я не получу армянский паспорт, я не смогу получить гражданство РФ. Как можно выйти из это ситуации? Могу я получить паспорт в посольстве в Москве? Или в том же посольстве отказаться от гражданства Армении, и если да, то смогу ли я получить российское гражданство после отказа?

Есть ли какие то варианты для меня в 2018 году, я читал что вышли новые законы!?

Показать полностью
, Овик, г. Тольятти
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

Как получить гражданство гражданину Армении без паспорта?

Никак. Вам нужно в посольстве Армении попросить помощи возвратиться в Армению и там получить паспорт гражданина Армении. После этого можете возвратиться в Россию и решать вопрос о получении Российского гражданства. Без паспорта Армении решить этот вопрос не получится. Посольство Армении вряд ли сможет выдать Вам паспорт гражданина Армении. Насколько мне известно, по законам Армении они не наделены таким правом.  

1
0
1
0
Овик
Овик
Клиент, г. Тольятти

благодарю. Надеялся получить другой ответ,  но получил примерно такой же ответ.  Значит придется лететь. 

Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Узбекистан Ахмедов Ёкубжон я хочу гражданство Германии мой возраст 43 я сейчас нахожусь в польше документы карта побить я хочу жить с семьёй в Германии
Здравствуйте я гражданин Узбекистан Ахмедов Ёкубжон я хочу гражданство Германии мой возраст 43 я сейчас нахожусь в польше документы карта побить я хочу жить с семьёй в Германии
, вопрос №3989961, Ёкубжон Ахмедов, г. Москва
Гражданство
Подскажите пожалуйста, я купила билет с иностранным заграничным паспортом, до нового закона, потом вышел
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я купила билет с иностранным заграничным паспортом , до нового закона , потом вышел новый закон ,но есть внутренний паспорт РФ , у меня двойное гражданство, я только вчера подала на заграничный паспорт , но получу через 3 месяца, но у меня билет в начале марта , меня выпустят за границу? Как мне быть?
, вопрос №3990005, Манижа, г. Москва
Таможенное право
Подскажите, пожалуйста, если у меня двойное гражданство (РФ и Израиль), сколько времени я могу ездить на автомобиле из ЕС, без постановки на учёт в ГИБДД, как гражданин Израиля?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у меня двойное гражданство (РФ и Израиль), сколько времени я могу ездить на автомобиле из ЕС, без постановки на учёт в ГИБДД, как гражданин Израиля? Если оформить автомобиль по израильским документам.
, вопрос №3988568, Михаил, д. Икша
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
В Грузии взял двойное гражданство и с тех пор не был в России, планирую поездку в феврале 24 года
Я являюсь гражданином РФ, после завершения срочной службы в ноябре 2022 улетел в Грузию в декабре того же года. В Грузии взял двойное гражданство и с тех пор не был в России, планирую поездку в феврале 24 года. Могут ли возникнуть какие-то сложности при пересечении границы, не буду ли я считаться дезертиром и освободит ли меня от возможной мобилизации справка об учёбе в одном из грузинских гос. вузов.
, вопрос №3988147, Никита, г. Москва
Семейное право
Получится ли подать заявление без остатков паспорта?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, паспорт гражданина РФ был залит кипятком во время потопа, было подано заявление о замене по причине порчи. Остатки паспорта были выкинуты. На приём в МВД требуют принести, помимо фото и остального, паспорт подлежащий замене. Получится ли подать заявление без остатков паспорта?
, вопрос №3987393, Nik, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2018