Старший сын распоряжается наследством при жизни матери
Здравствуйте! Моя родственница проживает в доме на земле. Согласно росреестру (мы делали запрос) она является единственным собственником. Примерно три года назад у неё выявили болезнь альцгеймера. Болезнь прогрессирует. Все документы на дом в том числе и домовую книгу захватил старший сын без ведома остальных детей. Ещё есть дочь и младший сын. Мы уверены что старший сын оформил опеку над мамой. Вся информация скрывается старшим сыном. Он имеет большое влияние на маму. Мама жива и проходит лечение, но старший сын перестраивает дом, хозяйничает в доме и на земле. Не пускает младших дочь и сына. Ведёт себя как хозяин.
Может ли он это делать не имея права собственности?
Как будет осуществляться наследование? У родствнниц 3 детей.
И может ли суд отдать наследство
только старшему сыну? Учитывая, что старший сын с женой и детьми прописаны поимерно 16 лет у матери, хоть и не жили там никогда; брат единолично занимается здоровьем своей матери; скорей всего он собирает чеки и подтверждающие документы что он единолично ей помогает; оформил опеку.
Если у старшего сына есть завещание или дарственная (о чём он естественно скрывает), что делать остальным детям?