Постановка на военный учёт по окончанию срочной службы
Можно ли вставать на воинский учёт в областном военкомате, или по фактическому месту проживания по окончанию срочной службы?
, Степан, г. Омск
Игорь Агеев
Постановка на учет должна быть проведена в течение двух недель после исключения военнослужащего из списков личного состава воинского подразделения, в котором он проходил службу. Для этого военный обязан явиться в комиссариат по месту прописки, согласно полученному предписанию.