Пропустят ли меня через границу с ЛНР без регистрации во внутреннем паспорте РФ?

Пропустят ли меня через границу(ЛНР) без регистрации во внутреннем паспорте РФ?? Уже задавала этот вопрос,но мне ответили,что мне нужен загран.паспорт,хотя на самом деле он не нужен при въезде в Луганск. Пожалуста дайте грамотный ответ,пропустят ли без регистрации в паспорте через границу?? Спасибо!

, Екатерина Акпаева, г. Чехов
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, доступной информации по этому вопросу действительно мало. Могу точно сказать, что въезд в ЛНР со стороны России (пересечение государственной границы) гражданами РФ возможен по внутреннему российскому паспорту.

Наличие или отсутствие штампа о регистрации на территории России на въезд в ЛНР не влияет.

Смотрите статью по ссылке http://lugansk.online/2017/07/...

И, не забывайте, что российским законодательством предусмотрена административная ответственность за проживание без регистрации по месту жительства или пребывания в виде штрафа в размере от 2 до 7 тысяч рублей (ст. 19.15.1 КоАП РФ)