8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать заявление из полиции из-за отсутствия претензий к охранному предприятию?

Здравствуйте! Необходима ваша консультация. Уезжала на 3 дня на дачу под определенные работы. В мое отсутствие на следующий второй день в 21.40 пришло сообщение о сбое в работе датчика в комнате Внутри квартиры. Выехать в поздний час было не на чем, я разрешила отпустить бригаду (у них нет права входа в квартиру). На следующий третий день в 13.20 снова пришло сообщение о сбое в работе того же датчика. Я снова разрешила отпустить бригаду. Утром следующего дня приехала домой, открыла дверь, набрала код. Охранная система не работала совсем. Звонила в охранное предприятие, они посоветовали вызвать полицию, что я и сделала, будучи надерганной. Полиция следов проникновения не нашла. заявление о плохой работе охранного предприятия у меня взяла. Успокоившись, вызвала техника, чтобы решить определить причины плохой работы охранной системы в рабочем порядке. Конечно, плохо, что квартира была 3-е суток без охраны. Но сейчас претензий иметь не хочу. Наверно, сменю охранное предприятие. Как мне забрать заявление из полиции и как правильно написать его, чтобы не создавать никому мороки. Пожалуйста, подскажите. Очень жду ответ.

Показать полностью
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Татьяна.

Написанное заявление из полиции забрать невозможно. Такая процедура не предусмотрена уголовно-процессуальным кодексом.

Вы можете снова обратиться в отдел полиции, где рассматривается Ваше заявление и дать новые объяснения по поводу произошедшего. Поясните, что претензий к охранной организации не имеете и просите дальнейшую проверку по заявлению прекратить. Поясните, что в полицию обратились в связи с сильным душевным волнением и переживаниями по поводу квартиры. После этого скорее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Все
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои поднялась
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои, поднялась на этаж, зашла в квартиру, следом начала стучаться какая-то девушка, звонить в дверь постоянно, он сказал не выходи, это моя бывшая, у нее не все в порядке с головой. Подождали пока она уйдет, я забрала вещи и пошла домой. На 1 этаже , когда вышла с лифта ко мне подбежали две девушки, задали вопрос откуда я вышла, я ответила, следом пошли удары. Избивали вдвоем. Когда это закончилось, я сразу же поехала в полицию писать заявление. Снимать побои. Из травм внешне синяки , опухла губа, глаз весь синий. Сказали ждать результатов от врача , который выдаст заключение о побоях. Вопрос мой таков: что же будет с этой девушкой, которая была инициатором ? Ее я пальцем не тронула
, вопрос №4093061, Алина, г. Тверь
Дата обновления страницы 10.06.2018