Какой вид налогообложения выбрать для оптовой торговли мясом в больших количествах?
Какой вид налогообложения нужно выбрать при торговле мясом оптом- вывоз туш на рынок продавцам, нужен ли кассовый аппарат? Товарооборот большой, как выгодно оформить бизнес? Подскажите пожалуйста!
, Жанна Викторовна, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
Товарооборот большой
Насколько большой? Более 150 млн. руб. в год? На какой объем расходов у вас будут подтверждающие документы? Вы закупаете мясо или являетесь производителями?
60-70 млн в год, надеюсь что будут в будущем документы на закуп, пока только затраты свет аренда холодильника, солярка, платежи вет, службе за смывы и т, д. Мы мясо закупаем как у частников, так и у оптовиков
Тогда вам лучше выбрать УСН. Если ваши расходы (подтвержденные!) составят не менее 60-70% от доходов, то выбирайте УСН 15%. Если менее, то УСН 6%.