Можно ли подать иск в суд на банк за внесение компании в черный список ЦБ и испорченную репутацию?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли подать в суд на банк, если компания не согласна с действиями по внесению в черный список? Тем самым банк испортил репутацию, соответственно не можем открыть больше нигде счет, а основания по внесению очень сомнительны!
, Мария, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
подать то иск в суд на банк компании можно будет.Это арбитраж.Придется доказывать факт неправомерных действий, наступившие последствия и причинно-следственную связь.