Как договориться с банком по вопросам выплат по кредитной карте?

Начиная с 2012 года я выплачиваю по минимальной сумме ежемесячного платежа кредитную карту с лимитом 20000 . Все этотвремя я была в декрете и не имела материальной возможности выплатить . Платила с просрочками . На сегодняшний день мой долг составляет ещё более 16000 из 20000. Я устала платить . Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Спасибо

, Марина, г. Ставрополь
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Марина! Необходимо показать свою финансовую грамотность, начать отстаивать свои законные интересы. Начните с кредитором активную переписку. Для начала можете затребовать документы, подтверждающие получение Вами денежных средств по договору и т.д. Если что, обращайтесь. Писать можно много, здесь нужна конкретика.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Напишите в банк заявление о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки.  Если подадут иск на Вас, то просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.