Может ли мама троих детей объявить себя банкротом при больших долгах по ЖКУ и кредиту?

Здравствуйте!!!! меня зовут Ольга у меня 3 несовершеннолетних детей ,в данный момент я не работаю,и у меня большие долги по коммунальным платежам в размере 80 т. руб и кредит 29 т.руб я получаю только детские на детей доходов нет скажите я могу объявить себя банкротом или нет может подскажите что делать мне?

, ольга лимова, п. Новописцово
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый вечер, ольга. признать банкротом себя у вас, к сожалению, не получится, так как для этого сумма ваших долгов должна превышать 500 т. р. исходя из текста вашего вопроса-у вас такой суммы долгов нет. в данном случае предлагаю вам следующий вариант решения вопроса. получить «на руки» судебные решения о взыскании с вас указанных сумм. служба приставов вправе по закону будет с вас взыскивать  50 процентов от всех видов дохода. далее вы обращаетесь в суд с заявлением о снижении с вас удержаний по исполнительному листу до 10 процентов. такая практика существует. можем помочь.