8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на алименты на отца моего ребенка, если отцовство не зарегистрировано?

Здравствуйте.

У меня есть ребенок, сын. Ему почти 6 лет. Отец моего ребенка ничем нам не поиогал и не помогает, алименты не платил до сих пор.

В офиц. браке мы не состояли и не состоим.

Но у меня серьезная проблема со здоровьем: тревожное расстройство, невроз в очень тяжелом состоянии. Из-за этого я сама не смогла заниматься ребенком и взять его себе на воспитание. Помог мой отец со своей женой. Теперь ребенок живет с ними. Они о нем полностью заботятся. Но до того, как мой отец смог взять себе моего ребенка на воспитание, ребенок все же пробыл в детдоме 1 год, т.к. со здоровьем у моего отца тоже неважно(они с женой оба пенсионеры уже) и грудного совсем ребенка он сразу не смог взять себе. Пришлось обращаться в органы опеки сначала, и поэтому ребенок первый год жизни был в детдоме, потом мой отец с женой забрали его. Но за этот год меня сначала ограничили на полгода в родительских правах, а потом и вовсе лишили родительских прав. Мой отец официальный опекун моего ребенка.

Но я постоянно вижусь и общаюсь с ребенком с самого рождения.

Отец моего ребенка за это время ни копейкой, ничем до сих пор ребенку не помог и не помогает, хоть и не прятался, не сбегал. И говорит постоянно, что не бросал своего ребенка.

Поэтому у меня к вам такой вопрос. Могу ли я в своём положении (я лишена родительских прав) подать на отца моего ребенка в суд или еще каким-либо образом взыскать с него алименты за все 6 лет, и сейчас чтобы платил?

Но только желательно, чтобы фамилия у моего ребенка не изменилась при этом, если отцу моего ребенка придется устанавливать отцовство, чтобы платить алименты. Сейчас у ребенка моя фамилия, и он записан у меня в паспорте при рождении. Фамилию ребенку не хочу менять, чтобы в дальнейшем в будущем у меня не возникло проблем с тем, чтобы доказывать, что это мой ребенок. И для того, чтобы у моего ребенка не возникло проблем с наследством. Чтобы мой ребенок мого без проблем получить наследство(квартиру) в моей семье, которая записана на моего брата, а не на меня. С братом не общаемся.

Заранее спасибо. С уважением Анастасия.

Показать полностью
, Анастасия, г. Самара
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,  без установления  отцовства  не может быть   подано заявление  о  взыскании   алиментов, кроме того    на  алименты  может подать только  опекун, так  как   вы лишены  прав.  смена  фамилии  никак не  повлияет на доказывание. что это ваш ребенок, так как  в  свидетельстве о рождении  будет указано что вы  мать ребенка, также  это не  влияет  на  права  наследования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083877, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.06.2018