8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размен 3-х комнатной квартиры

Подскажите пож-та : 3 -х комнатная квартира, в ее приватизации участвовали 4 человека ( я, моя мама, моя бабушка, мой дядя). Мы с мамой хотели бы совершить ее размен на 2 однокомнатные квартиры. Такой размен 3-х комнатной квартиры теоретически возможен, были найдены и предложены варианты остальным участникам приватизации. Остальные участники категорически против размена. К сожалению проживать на одной тер-рии мы не можем. Сможет ли суд решить нашу проблему, т.е разменять 3-х комнатную квартиру, согласиться на предложенные варианты. Каковы вообще варианты исхода судебного процесса?

, Юлия, г. Пермь
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

никакого судебного процесса быть не может

суд не может обязать собственников произвести размен 3-х комнатной квартиры и вообще любой квартиры.

вы можете лишь продать свои доли и все.

0
0
0
0
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Обязать других собственников распорядиться их долями нельзя даже через суд.

Но Вы с мамой вправе продать свои доли, сначала в письменной форме предложив выкупить их бабушке и дяде. А если они не заходят их приобретать в течение 30 дней с момента получения от Вас предложения, то Вы вправе продать доли посторонним лицам по цене не ниже чем предлагали бабушке и дяде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Наследство
У него остались только сводные сестры, дяди, тети
Доброе утро. Умер муж моей матери. Мама уже давно умерла. Он воспитывал меня с 3-х лет. Официально не удочерял. У него остались только сводные сестры, дяди, тети. Кому достанется квартира? Я у него была прописана.
, вопрос №4091672, Ольга, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 26.03.2014