Переуступка земельного участка с продлением сроков аренды

Хотим переоформить аренду земельный участок на себя, но аренда земельного участка заканчивается в сентябре 2019. Возможна ли продление аренды земельного участка

, Александр, г. Котлас
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Александр!

Вы вправе оформить уступку в отношении права аренды на ЗУ, а затем обратиться в администрацию до истечения срока аренды по договору, в порядке ст.621 ГК РФ "Если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.При заключении договора аренды на новый срок условия договора могут быть изменены по соглашению сторон."

Если у Вас возникнут вопросы по оформлению договора уступки или консультация по этой теме, я всегда рада помочь, пишите мне в чат и я с радостью отвечу на все вопросы…

С наилучшими пожеланиями и уважением, Алина Пучко.