508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сможет ли ответчик выехать за границу, если я подам в суд на установление отцовства и алименты?

Здравствуйте. Подскажите, если я подам в суд на установление отцовства и алименты, то сможет ли ответчик выехать заграницу после подачи иска, во время рассмотрения его судьей?

08 Июня 2018, 10:30, вопрос №2019869
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
9,2
Рейтинг Правовед.ru
2435
ответов
1432
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, здравствуйте, наличие поданного иска, равно как и активное его рассмотрение судом, не лишает и не ограничивает участников процесса на передвижение в том числе и выезд за границу,если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

08 Июня 2018, 10:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Иван
1476
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна! В вашем случае, факт подачи искового заявления никаким образом не влияет на возможность выехать за границу Российской Федерации. Данные запрет может быть установлен к примеру судебным приставом исполнителем при наличии долговых обязательств у должника. При этом действующее законодательство не ставит в зависимость факт подачи искового заявления и обязательного нахождения в пределах РФ  ответчика. 

08 Июня 2018, 10:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.