Нужно ли нотариально заверенное согласие на продажу квартиры?
Добрый день. Мы состоим в браке. Перед покупкой им квартиры по просьбе супруга я написала отказ от руки (нотариально не заверенный) на эту квартиру. Квартиру он купил, и он является собственником. Сейчас он эту квартиру продаёт и просит меня оформить нотариально заверенное согласие на продажу этой квартиры. Нужно ли мне это делать?
Спасибо! Мы планировали подавать на развод. Правильно ли я поняла, если я согласия на продажу не дам, то в случае развода я имею право претендовать на раздел квартиры, и мой отказ, написанный от руки, юридического значения не имеет?
Муж на какие деньги купил квартиру? Это зарплата или подаренные (унаследованные) деньги? Если деньги от зарплаты, это «железно» совместное имущество, можно требовать раздела как в период брака, так и после развода.
Если деньги подарены, в разделе могут отказать, если муж докажет происхождение денег.