Могу ли я купить билет, если просрочен паспорт?

Здравствуйте, у меня просрочен паспорт 8 месяцев . Сама я из грозного , но нахожусь в Москве уже год , домой выехать не могла , небыло финансов (

Сейчас накопила и заметила , что паспорт уже просрочен 8 месяцев .

Вопрос : могу ли я купить билет до Грозного если паспорт просрочен в течении 8 месяцев ???

, Диана, г. Москва
Дмитрий Плишивцев
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте.

Использовать просроченный паспорт для покупки билета нельзя. Кассирши не всегда на это смотрят, но могут не продать. Либо во время посадки на автобус могут это заметить. Проще поменять паспорт в ФМС в Москве, оплатив штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

Также можете сообщить об утере документа и Вам предоставят временную справку, с которой сможете уехать.