8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для выезда за границу детей с бабушкой?

я нахожусь в Южной Корее. хочу,чтоб мои двое детей приехали ко мне с бабушкой. какие документы и как оформить их приезд

, Туяна, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт
я нахожусь в Южной Корее. хочу, чтоб мои двое детей приехали ко мне с бабушкой. какие документы и как оформить их приезд

Здравствуйте,

Нужны заграничные паспорта детей и нотариально заверенная доверенность от обоих родителей, можно нотариально заверенное свидетельство о рождении.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0

Согласия родителей на выезд, а не доверенность, ребенок  — не вещь)

0
0
0
0

Да, спасибо. В данном случае — согласие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он меня прописать туда с двумя детьми?
Здравствуйте. У моего отца квартира в иПотеке. Может ли он меня прописать туда с двумя детьми? То есть его внуками. И второй вопрос какие документы нужны , для подачи , если у детей разные фамилии. Первый ребенок от прошлого брака . Второй от другого мужчины в браке с которым не состою
, вопрос №4853764, Юля, г. Москва
Все
Хочу подать на алименты с отцом ребенка не расписаны в документах
Хочу подать на алименты, с отцом ребенка не расписаны, в документах записан как отец, какие документы нужны, и на какую сумму могу расчитывать?
, вопрос №4853658, Екатерина,
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты, хотелось бы узнать какие документы нужны, какую сумму буду получать?
Здравствуйте,хочу подать на алименты,хотелось бы узнать какие документы нужны, какую сумму буду получать ?
, вопрос №4853654, Ангелина, г. Москва
Семейное право
Я огроничена в родительских правах, у нарколога на учете сейчас на восстановление мои дети под опекой у семьи какие мне нужны справки для того что бы забрать детей?
Я огроничена в родительских правах , у нарколога на учете сейчас на восстановление мои дети под опекой у семьи какие мне нужны справки для того что бы забрать детей ?
, вопрос №4853510, Анна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.06.2018