Налоговый вычет за платное ведение беременности

Добрый день.

С августа 2017 по март 2018 года стояла на учете в частной клинике по беременности. Общая сумма вышла 56000 руб. Можно получить налоговый вычет и какие нужны документы?

Спасибо.

, Анна, г. Краснодар
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

У медицинской организации необходимо запросить справку об оплате медицинских услуг, в которой указывается, каким было лечение:

Код услуги 1 – Лечение, не являющееся дорогостоящим-

Код услуги 2 – Лечение, которое является дорогостоящим

Документы для возврата налога за лечение

Налоговая декларация 3-НДФЛ Заявление о возврате налога
Справка 2-НДФЛ
Паспорт
Копии платежных документов, подтверждающие расходы на лечение (чеки, квитанции и так далее, оформленные на Вас)
Копия договора на оказание медуслуг (если такой договор заключался)
Копия лицензии медучреждения, подтверждающая право на оказание медицинских услуг
Оригинал справки об оплате медицинских услуг
При оплате за родителей: копия документа, подтверждающая родство; при оплате за детей: копия свидетельства о рождении; при оплате за супруга(и): копия свидетельства о браке; при оплате за подопечного: копия документа, подтверждающая опеку или попечительство
При оплате лекарств: оригинал рецептурного бланка со штампом «Для налоговых органов РФ, ИНН плательщика»
При оплате взносов по договорам добровольного медстрахования: копия договора страхования или страхового полиса; копия лицензии страховой компании; копии документов, подтверждающие родство, опеку, попечительство, заключение брака при оплате не за себя