Институт утерял зачетные ведомости и студентов не допускают к защите диплома

Институтом утеряны зачетные ведомости. Студентов на этом основании не допускают к защите диплома. Зачетные книжки, как документ подтверждающий отсутствие задолженностей не принимаются, а студентов заставляют искать преподавателей и требуют чтобы преподаватели расписались в новой ведомости. Правомерны действия института и как защититься от этих действий если они не правомерны?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Институтом утеряны зачетные ведомости. Студентов на этом основании не допускают к защите диплома. Зачетные книжки, как документ подтверждающий отсутствие задолженностей не принимаются, а студентов заставляют искать преподавателей и требуют чтобы преподаватели расписались в новой ведомости. Правомерны действия института и как защититься от этих действий если они не правомерны?

Татьяна

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя учебного заведения, а так же одновременно подать письменное заявление в адрес комитета по образованию и прокуратуры — они проведут проверки и вопрос полагаю разрешится. Обращаться стоит коллективно. С Уважением…