Как поступить с незаконным выводом мат капитала?

Здравствуйте! Наша бабушка умерла год назад, прописала дочку и ее семью - сына и дочку. Завещание нет, наследники - 5 взрослых детей, прописаны в доме ее сын, дочка и семья. В наследство вступил старший сын, сестра нотариально написала отказ, другие сестры (3 чел) не вступали в наследство и сроки прошли. Сестра которая прописана хочет выкупить дом и чтобы там жил ее сын. Ее дочка прописала своих несовершеннолетних детей при бабушке (она развелась и вышла замуж повторно, от 1 мужа - 2 детей и 1 от второго). Так вот суть вопроса - сестра и ее сын с женой и 2 детьми заселились, а дом не покупают. Сын незаконно истратил материнский капитал на другие нужды, дочка не спешит выкупать дом, живет на квартире и дети там и хочет так же вывести капитал. Дом получается продать наследники не смогут. Вот как быть с такими аферистами? Могли бы выкупить для детей, но не хотят. Спасибо. Кстати старший наследник - инвалид 2 группы и муж. Кстати он вступил в наследство и хочет продать дом и поделить деньги поровну

между сестрами.

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, если вам не удаётся решить этот вопрос с родственниками миром, то значит, вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением и решать этот вопрос придётся вам решать в судебном порядке , исковое заявление в суд вы можете или тут юристу сайта заказать в чат или в разделе Документына сайте Правовед, или можете это исковое заявление вы составить самостоятельно в соответствии со статьями гражданско процессуального кодекса