8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно подать в суд по требованиям, которые изначально не были поддержаны в с/з?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации:

Работодатель не выплачивает зарплату и я обратился в суд, где просил взыскать зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию за задержку зарплаты и моральный вред. К исковому заявлению были приложены подтверждающие документы, в частности, расчетные листки. На процессе судья сказала, что компенсация за неиспользованный отпуск не подтверждена - нет ее расчета. Хотя были расчетные листки выданные работодателем, к тому же, расчет компенсации за неиспользованный отпуск работнику при увольнении не выдается. В общем, в решении сказано, что истец (Я) не поддержал исковые требования в части компенсации за неиспользованный отпуск.

Вопрос: поскольку истец не поддержал исковые требования, а не отказался от них, может ли он еще раз обратиться в суд с требованием выплаты компенсации за неиспользованный отпуск?

Спасибо

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Виталий Павлов
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Владимир, добрый вечер!

Нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос, не видя искового заявления, решения и протоколов судебных заседаний. Когда суд задает вопрос о том, поддерживаете ли Вы свои требования, суд хочет понять не хотите ли Вы из изменить в большую или меньшую сторону, или же совсем отказаться от иска. Как именно суд отреагировал на то, что вы частично не поддержали исковые требования, повторюсь, сложно, не видя документов.

Если из текста не следует, что вы отказались от части требований и суд их не удовлетворил, следует обжаловать решение в этой части.

Расчет суммы требований и их обоснование — обязанность Истца.

Более точно на Ваш вопрос смогу ответить, если увижу документы.

С уважением, Виталий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092875, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 11.06.2018